Преимущества фасадной плитки из бетона

фасадная плитка

Привлекательность любого строения зависит от его внешнего вида, т.е. от фасада. Огромный выбор фасадных материалов позволяет использовать при облицовке зданий как искусственные, так и натуральные материалы. Их выбор зависит от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей хозяина.

Стабильный спрос среди облицовочных материалов имеют изделия, выполненные из бетона, а в частности – фасадная плитка. Внешне она практически ничем не отличается от натурального камня (хотя намного меньше его по весу, что позволяет не увеличивать нагрузку на фундамент), а широкий выбор цветовых решений, форм и фактур значительно превышает возможности натурального камня.

Что касается фактуры, то в продаже вы можете встретить изделия, поверхность которых имеет разнообразный рельеф. Большой популярностью сегодня пользуется плитка с неправильным рельефом, которая внешне напоминает сколотую, неровную поверхность камня, ее еще называют «рваный камень». Не менее востребованы фасадные плиты «под кирпич».

Необыкновенный рельеф, выразительная поверхность и естественная привлекательность фасадной плитки из бетона позволяет украсить экстерьер не только новых строений, но и тех зданий, которые уже давно эксплуатируются.

Большим преимуществом фасадной плитки является ее сочетаемость с другими материалами, что позволяет ей гармонично вписываться в любую обстановку. Придать большую выразительность объекту, можно комбинируя натуральный и искусственный камень. Таким образом, фасад здания приобретет законченный и более привлекательный внешний вид.

Неоспоримым преимуществом облицовочных материалов из бетона, является то, что процесс их производства подразумевает сушку в печах, а не обжиг при высоких температурах. В итоге, такие изделия по стоимости значительно ниже, чем керамические аналоги.

Облицовка здания фасадными плитами из бетона с использованием энергосберегающей утеплительной системы повышает тепло-, гидро- и звукоизоляционные свойства здания. Таким образом, в вашем доме всегда будет комфортная температура и оптимальная влажность воздуха.