Обустройство тротуарной плиткой пространства вокруг люков

тротуарная плитка вокруг люков

Чтобы сделать свой выбор в пользу тротуарной плитки как материала для обустройства пространства вокруг люков, достаточно ознакомиться с ее основными преимуществами в этом случае.

Работы по монтажу и демонтажу: просто и быстро

Это главное преимущество, из которого вытекают многие остальные. Укладка тротуарной плитки вокруг люка не требует использования труда большого количества специалистов, как было бы при монтаже асфальта. Также, простота укладки и ремонта заключается в том, что при использовании тротуарной плитки целостность дорожного покрытия не нарушается. В случае повреждения определенного фрагмента плитки, заменяется только он. В результате не возникает необходимости в дополнительных работах по его восстановлению. Тротуарная плитка легко снимается и укладывается обратно при выполнении ремонтных работ.

Эстетичный внешний вид

Кроме того, что мощение тротуарной плиткой уже выглядит привлекательно, так еще и после ремонтных работ на покрытии не остаются видимые следы, как, например, бугры и латки на асфальте. Также, не нарушается и общая композиция при замене отдельных элементов.

Экономичность решения

Использование тротуарной плитки экономно по нескольким причинам. Нет необходимости вызывать бригаду специалистов. Не нужно тратиться на специализированную технику (каток, трамбовка, отбойный молоток) для укладки тротуарной плитки вокруг люков и ливневок. И можно сэкономить на расходных материалах, поскольку демонтированные неповрежденные элементы можно использовать повторно при монтаже.

Длительный срок службы

За счет дренирования воды, которое воспрепятствует скоплению влаги на поверхности и не позволяет ей задерживаться в швах, обеспечивается долговечность конструкции из тротуарной плитки. Также длительный период эксплуатации обусловлен устойчивостью материала к разрушениям.

Если у вас есть необходимость обустройства люков и ливневок таким материалом, в компании «БлокСтрой» вы можете купить тротуарную плитку и заказать монтажные услуги.