Легкость, прочность, устойчивость

тротуарная плитка классика

Впервые тротуарная плитка, которую мы можем видеть сегодня, появилась на строительном рынке в 1990-е года. В те годы была создана уникальная технология производства тротуарной плитки методом заливания бетона в специальные пластиковые формочки.

Чуть позже была разработана еще одна технология производства тротуарной плитки, которая получила название вибропрессования. Сегодня данный способ производства остается самым популярным. Он и применяется при создании тротуарной плитки "классика".

На современном рынке материал представлен множеством разновидностей. Именно это и привлекает покупателей. Тротуарная плитка классика пользуется в настоящее время повышенным спросом. Помимо классического серого цвета сегодня она представлена изделиями красного, белого, зеленого, бежевого и других оттенков. Благодаря такому разнообразии плитки покупатель получает неограниченные возможности по созданию узоров на покрытии. Классическая тротуарная плитка наиболее широко используется при оформлении дорог, террас, подъездов к гаражам. Благодаря своей простой форме она способна выдерживает значительные нагрузки, что немаловажно при решении строительных и дизайнерских задач.

Среди главных характеристик тротуарной плитки "классика" можно выделить устойчивость к воздействию сильных морозов, легкость, прочность, устойчивость к истиранию, отсутствие необходимости дополнительной обработки грязезащитными и моющими средствами.

В современной тротуарной плитке важны не только эстетические качества. Для потребителя большое значение имеет практичность материала. Чтобы уложить изделие, не требуется больших усилий и глубоких профессиональных знаний. "Классика" отличается продолжительным сроком службы. При хорошей укладке тротуарной плитки на ее поверхности не образуются лужи, что крайне важно в весенне-осенний период.