О тротуарной плитке

тротуарная плитка

Тротуарная плитка была изобретена в XIX веке. В Голландии из-за нехватки каменных материалов для строительства дорог начали использовать специальные плиты, изготовленные из смеси цемента, воды и заполнителя. Изобретение голландцев оказалось настолько успешным, что тротуарную плитку стали производить и в других странах.

В нашей стране тротуарную плитку начали производить с 90-х годов прошлого века. Сейчас, это один из самых популярных строительных материалов.

В любом деле важны детали. Деталь, которая делает ландшафт завершенным и интересным - это тротуарная плитка уложенная на пешеходных дорожках. Яркие, узорчатые, необычные или классические и строгие, маленькие тротуарные плитки, выложенные в определенном порядке, преображают любую территорию, добавляя ухоженности и красоты.

Компания «БлокСтрой» производит разнообразные по цвету и конфигурации виды тротуарной плитки. Классическая брусчатка и английский булыжник для консерваторов, оригинальная волна и паутина для экспериментаторов, и ещё много интереснейших вариаций. Мы используем самые необычные формы для изготовления тротуарных плиток и бордюров, способные удовлетворить запросы любых покупателей.

Процесс изготовления тротуарной плитки отнюдь не простой. При проектировании и производстве необходимо учесть нагрузки, создать оптимальную для укладки форму с интересным рисунком, рассчитать прочность будущего дорожного покрытия. При изготовлении нами используется бетон наибольшей прочности для этого вида бетонных изделий, ведь даже узкая пешеходная дорожка выдерживает высокие нагрузки ежедневно. Вес пешеходов исчисляется десятками килограммов, перепады влажности, смена времен года – качественная тротуарная плитка не потеряет своих свойств в самых тяжелых условиях.

По сути, тротуарная плитка для мощения дорог - это прочный бетон формованный и окрашенный в нужный цвет, но при этом он смотрится дорого и необычно, подчеркивая вкус хозяина дома. В настоящее время довольно просто недорого купить тротуарную плитку с хорошими техническими показателями. Важнее, сделать правильный выбор формы, цвета и хорошего производителя. Продукция компании "БлокСтрой" сочетает в себе все три этих качества.

Единство стиля и безупречный общий вид Вашего дома и участка создается путем сочетания цветов и форм, используемых в их оформлении. Это достигается, как с помощью умело подобранного дорожного покрытия тротуарной плиткой, так и с помощью декоративной плитки для оформления фасада дома. Прочность и красота, практичность и фантазия легко соседствуют в фасадных и тротуарных покрытиях компании «БлокCтрой».

Искусство ландшафтного дизайна состоит в том, чтобы создать безупречные ансамбли, где искусственное, созданное человеком незаметно переходит в естественное, рожденное природой. Гармоничное сочетание, создающееся не только посредством внешнего облика здания или участка, но и безопасности, прочности и долговечности составляющих – это правильный выбор декоративных и практичных элементов дизайна. Тротуарная и фасадная плитка компании «БлокСтрой» послужит вашим вдохновением и помощников в преображении придомовой территории, пешеходных дорожек или фасада здания.