В стиле старого города

английский булыжник

Сочетать тротуарное покрытие и особенности исторической части города довольно сложно. Но это вполне возможно, если используется тротуарная плитка "Английский булыжник". Плитка создана именно для того, чтобы имитировать старое, истертое временем и подошвами городское покрытие, которое применялось издавна в Европе.

Дополненное современными технологиями это тротуарное покрытие как нельзя лучше подходит для создания образа древности. Его нередко используют в центральных частях города, связанных с историческими и культурными ценностями. В таких районах, как правило, много старых зданий, которые несколько нелепо будут смотреться в сочетании с ультрасовременными тротуарами. Старой части города нужен покой и воспоминания, так же как и людям, которые посещают эти районы.

Маскировка под старину очень удачно позволяет применить новые технологии в решении вопросов тротуарного покрытия старой части города. Обработка поверхности настолько искусна, что создает эффект старого камня, помнящего шаги прошлых столетий и хранящего историю города. Великолепная и благородная тротуарная плитка "Английский булыжник" позволяет быстро и просто придать особый шарм тротуару, парковым дорожкам и площадкам.

Новые технологии позволяют добиваться высокой устойчивости материалов. Во многом современная тротуарная плитка сохраняет все лучшее, что было в старых покрытиях из натурального камня, только делает покрытия более доступными. Обработка натурального камня – дело хлопотное и довольно дорогостоящее, а использование тротуарной плитки значительно расширяет возможности его применения. В этом отношении «Английский булыжник» полностью отвечает эстетическим требованиям, а возможность использования разных цветовых вариантов открывает новые грани применения тротуарного покрытия.

Использование этого материала для частных или корпоративных парков, скверов и дворов позволяет подчеркнуть великолепие построек или благородство планировки. Именно «Английский булыжник» можно считать воплощением элегантной древности, воплощенной в современном доступном материале. Удобство использования тротуарной плитки никто не оспаривает, а «Английский булыжник» позволяет сочетать современное производство и древнее искусство. Трудно найти большее сочетание красоты, благородства и практичности, чем в этом типе тротуарной плитки.